⚡Ванильные капкейки или мини пирожные с ягодной начинкой и сливочным кремом! Отличный вариант угощения к чаю🧁

Daftar Isi


⚡Ванильные капкейки или мини пирожные с ягодной начинкой и сливочным кремом! Отличный вариант угощения к чаю🧁

РЕЦЕПТ:

Ванильные капкейки ( 12 шт)
Бисквиты:
80 г сливочного масла, мягкого
2 больших яйца ( СО)
150 г муки
100 г сахара
10 г ванильного сахара
50 мл молока
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
150 г клубники ( замороженной или свежей)
1/2 ст.л. лимонного сока
40 г сахара
10 г кукурузного крахмала + 1,5 ст.л. воды

Крем:
80 г сахарной пудры
100 г сливочного масла, мягкого
300 г творожного сыра

✅Кексы (бисквиты):
Духовку включаем разогреваться до 170°С.
Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.

Мягкое сливочное масло смешиваем с сахаром и ванильным сахаром.
Взбиваем 4...5 минут. Получится светлая и пышная масса.


Яйца разбиваем в миску, смешиваем вилкой и понемногу подмешиваем к взбитому маслу.


*в конце масса может немного расслоиться, это не страшно.

Муку смешиваем с разрыхлителем. Теперь по очереди с молоком, добавляем к тесту: 1/3 смеси сухих ингредиентов просеиваем в миску, перемешиваем венчиком (не миксером). Вливаем половину молока. Перемешиваем. Просеиваем ещё 1/3 сухой смеси. Вливаем оставшееся молоко. В конце, оставшиеся сухие ингредиенты.


Тесто готово.
Выкладываем его в формы, заполняя их на 2/3. Получается 12 шт.


При 170°С выпекаем бисквиты 20...25 минут

Готовность можно проверить зубочисткой.


✅Начинка:
Свежую или размороженную клубнику пробиваем блендером.
*Вместо клубники, подойдёт малина. Малину нужно будет протереть от косточек.
Переливаем в ковш, добавляем сахар и лимонный сок (по желанию). Нагреваем до растворения сахара.

Крахмал разводим водой и вливаем в клубнику. При постоянном помешивании венчиком, доводим смесь до кипения и варим ещё 30 секунд.
В контакт накрываем плёнкой и оставляем остыть.

✅В бисквитах делаем выемки. Можно просто вырезать ножом. Выемки делайте большие и глубокие, начинки много, капкейки будут только вкуснее.



✅Крем:

Для крема масло должно быть комнатной температуры, а сыр холодный.
Мягкое масло взбиваем с сахарной пудрой 5-7 минут. Получится светлая масса, как крем.
Подмешиваем холодный сыр. Взбиваем в однородный и пышный крем.



✅Начинку и крем перекладываем в кондитерские мешки. Крем в мешок с насадкой закрытая звезда.
Выемки заполняем начинкой. Сверху отсаживаем крем.



Летом капкейки можно украсить свежими ягодами. Я присыпала посыпкой.


😍Очаровательные капкейки получились, и очень вкусные! Настоящие мини тортики)

Posting Komentar